Здравствуйте, можете ответить на этот вопрос?
Здравствуйте, можете ответить на этот вопрос? Если возможно, укажите какой закон разъясняет данную ситуацию.
- Screenshot_2020-07-26-14-32-02-063_com.android.chrome.png
, Денис, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Здравствуйте.
Повторно обращаться с однотипным ходатайством можно спустя полгода после отказа в удовлетворении первого.
Что касается УДО, то отказ в удовлетворении ходатайства о замене наказания в порядке ст. 80 УК РФ не препятствует прямо сейчас обратиться с ходатайством об условно досрочном освобождении, при условии соблюдения общих сроков отбытия наказания, зависящих от категории преступления, как они указанны в ст. 79 УК РФ.