Что мне говорить в страховой чтобы мне выплатили стороховку?

Здравствуйте, у меня упал телефон на землю(когда случайно толкнул) и разбился экран, но сенсор работает. Предоставляю страховой риск(ниже фотография). Что мне говорить в страховой чтобы мне выплатили стороховку? Или хотя бы починили экран?

  • pic1595780694148
    .jpg
, Юлия, г. Екатеринбург
Анастасия Калинина
Юрист, Компания "Арсенал Права", г. Екатеринбург

Добрый день! Вам будет необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая. Судя по описанным Вами событиям, наступил страховой случай «внешнее механическое воздействие». Для наиболее точного и компетентного ответа необходимо ознакомиться  с полными правилами страхования, к сожалению из представленного документа это сделать невозможно. Могу оказать Вам консультационные услуги и помочь с обращением в страховую компанию.