Обеспечение жилой площадью

Здравствуйте, я инвалид 2 группы, категории болезни код G35, прописка у меня Московская но собственного жилья нет, имею право на получение квартиры в Москве? Спасибо!

, Саридон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. Если поставят на очередь, то в связи с заболеванием можно добиваться предоставление вне очереди..