У него разорваны ткани, наложили швы и в тот же день он ушел с больницы

Добрый день,сбил пьяного велосипедиста. У него разорваны ткани,наложили швы и в тот же день он ушел с больницы. Уголовное дело не заведено, пострадавший претензий не имеет. Что грозит водителю?

, Анна, г. Тамбов
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Анна! Если с Вашей стороны не было нарушений правил дорожного движения, факт нахождения велосипедиста в состоянии алкогольного опьянения зафиксирован, скорее всего Вам ничего не грозит. В любом случае говорить об этом можно после полного ознакомления с материалами проверки по факту дорожно-транспортного происшествия.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс под текстом. С уважением, Виктор Иванович.