Нет ли противоречия в документах, подтверждающих право собственности?
Здравствуйте!
В 2006 году я вместе с двумя дочерьми (тогда несовершеннолетними) приватизировал квартиру, в которой мы и сейчас зарегистрированы. В свидельстве о государственной регистрации права для каждого из нас указано:
"общая долевая собственность, доля в праве 1/3".
В то же время, в карточке учета, которую я заказал и только что (июль 2020 г.) получил на сайте mos.ru, в графе "Доля собственности" у каждого из нас указано: "без опред. долей".
Нет ли здесь противоречия? И каким же видом собственности мы на самом деле владеем?
Заранее благодарен.
С уважением, Алексей.
Здравствуйте!
получил на сайте mos.ru,
Алексей
Этот сайт не является официальным источником такой информации, поэтому не исключается ошибка.
если у вас есть на руках свидетельство о государственной регистрации, стоит доверять этому документу. Также вы можете запросить выписку из реестра недвижимости (обратитесь для этого в МФЦ).
Добрый день Алексей!
В соответствии с п. 2 ст. 8.1 Гражданского кодекса РФ права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
Вы спрашиваете:
И каким же видом собственности мы на самом деле владеем?
Достоверная информация о правах содержится только в Едином государственном реестре недвижимости. В этой связи рекомендуется запросить выписку из ЕГРН в порядке, установленном Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».