Я потерпевший, могу ли я не являться в суд по ст161, часть 1, сколько раз могут переносить суд, если уже переносили 2 раза по моей не явке?

Я потерпевший, могу ли я не являться в суд по ст161, часть 1, сколько раз могут переносить суд , если уже переносили 2 раза по моей не явке?

, Евгений, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Суды часто разрешают такие действия, напишите заявление в суд, чтобы провели судебное заседание без вас и просите  огласить ваши показания данные вами на следствии

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите заявление на имя судьи, что просите рассмотреть дело без вашего участия. Ранее данные показания полностью поддерживаете, просите их огласить.

Вероятно проблем не будет с рассмотрением.