Здравствуйте,
В этой ситуации я бы делил имущество, например, можно изменить его режим брачным договором или в судебном порядке. По п.2 ст. 34 СК РФ ваши доходы являются общими. Если жена обратится в суд за взысканием алиментов, они будут взысканы. Вы конечно, можете возражать, представить документы о содержании ребенка, но это вряд ли повлияет на сам факт установления алиментов, хотя возможно, удастся снизить сумму. Имеет смысл как-то зафиксировать это требование жены и его объяснения (переписка, видеозапись), но доказать злоупотребление правом на обращение в суд сложно. Обычно алименты просто взыскиваются.
Смысл раздела имущества — разделить бюджет, потому что все, что вы будете зарабатывать будет общим и плюс вы будете должны алименты.
Если алименты будут взысканы, вы будете должны направлять жене деньги, указывая, что это алименты, в размере, установленном решением суда. Если вы это не будете делать, в случае разлада жена может предъявить исполнительный документ в ФССП и приставы смогут сделать расчет долга за прошлый период, но не более чем за три предшествующих года.
Обращайтесь, если у вас есть вопросы.
С уважением, Андрей Козырев