Что мне делать с этим кредитом?
Добрый день. Ситуация такая: я нахожусь на стадии развода и собираю документы. У нас был взят кредит в браке, сейчас же выяснилось что в банке при выдаче кредита ошиблись в паспортных данных( неправильный номер в 2 цифрах)
Справку о задолженности могут дать только на эти паспортные данные.
Что мне делать с этим кредитом?
Здравствуйте! В Вашей ситуации целесообразно подавать заявление на исправление технической ошибки в тексте кредитного договора. Это производится через составление дополнительного соглашения к уже имеющемуся кредитному договору, либо банк может просто внести изменения в текст договора. Необходимо отметить, что недействительным договор по указанной Вами причине
неправильный номер в 2 цифрах)Александра
не станет. Поэтому, все свои обязательства в рамках договора Вы с супругом продолжаете нести в полном объеме. В случае гипотетического судебного разбирательства о действительности заключенного кредитного договора, банку не составит труда доказать что Вы являетесь надлежащей стороной по нему (исходя из данных, указанных Вами в вопросе).
Спасибо.