Очередь на расширение жилья
Здравствуйте.
Я владелица двухкомнатной квартиры в Екатеринбурге, в ней же и прописана. Однако помимо меня, в ней прописана и моя сводная сестра. У сестры в собственности так же имеется двухкомнатная квартира, где она проживает с мужем и 4 детьми. У меня появилась возможность переезда в Санкт-Петербург по работе и я задумалась о продаже квартиры. Попросив сестру выписаться из моей квартиры и прописаться в своей, она сказала, что не может этого сделать, т.к. стоит в очереди на расширение жилья. И в связи с этим ей необходимо еще минимум 5 лет быть прописанной у меня, иначе у нее возникнут проблемы с очередью. Действительно это так? Как можно разрешить сложившуюся ситуацию? От этого зависит мой карьерный рост.
С Уважением, Екатерина.