Какие шансы на положительный результат?

Отец умер.

Болел, полтора года был лежачий.

Было написано завещание на имущество в пользу сожительницы.

Я не согласен с завещанием.

Какие шансы на положительный результат?

, олег, г. Москва
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Дня того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимы дополнительные сведения. В первую очередь, являетесь ли Вы нетрудоспособным гражданином (инвалидность / пенсия по старости). Являетесь ли Вы несовершеннолетним? Если ответ на один из этих вопросов будет положительным, то вы имеете право на обязательную долю в наследстве в соответствии со ст. 1149 ГК.

Более подробная консультация может быть оказана в чате, написать в который вы можете, нажав соответствующую кнопку. Консультация в чате платная, по договорённости.

С уважением.