Пристав отказывается прекращать дело, посылает в суд

Добрый день! Плачу алименты в размере 1/3 части доходов. Старшему сыну исполнилось 18 лет. Пристав отказывается прекращать дело, посылает в суд. Задолженности нет. Правомерно ли это?

, Виталий, г. Сыктывкар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас несколько детей, как я поняла и потому Вам  надо обращаться в суд за изменением размера алиментов в связи с изменением обстоятельств (ст. 119 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.