Обжалование решения суда
здравствуйте! подали в районный суд жалобу на постановление об административном правонарушении (ст. 12.6 КОАП РФ). заседание суда переносилось дважды из за неявки ответчика (инспектора гибдд). в итоге судом принято решение оставить постановление без изменения. считаю решение суда не объективным. вопрос: как и в каком порядке можно обжаловать такое решение? заранее благодарна.
, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если первое решение принималось должностным лицом ОВД, после районного суда вам следует подавать жалобу в кассационный суд общей юрисдикции, если их решение не устроит — в Верховный Суд РФ.
Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.
Срок для подачи жалобы здесь отсутствует, но лучше не затягивать.
очень Вам благодарна, спасибо за ответ.
здравствуйте, очень Вам благодарна, спасибо за ответ