Что делать со штрафом за выход на улицу в режим самоизоляции?

Во время, когда на улицу можно было выходить только с пропуском, на улице меня остановили сотрудники полиции, когда у меня с собой не было пропуска. По дороге в отдел полицейсий сказал, что за это нарушение, так как мной совершалось оно впервые, мне грозило лишь предупреждение, но никак не штраф. В отделе я подписал бумагу, что согласен на заочное рассмотрение дела, также я признал вину в совершении административного нарушения. На следующий день судья выносит приговор: штраф в размере 5 тыс руб. Я его не обжаловал и никуда больше не обращался.

Какие санкции могут быть ко мне применены за неуплату штрафа?

Могу ли я как-то избежать данной оплаты?

  • IMG_20200729_155759a
    .jpg
  • IMG_20200729_155832
    .jpg
  • IMG_20200729_155839
    .jpg
  • IMG_20200729_155853a
    .jpg
  • IMG_20200729_155900a
    .jpg
Уточнение от клиента

Решение суда было в начале мая

, Павел, г. Казань
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Павел!

К сожалению, нет. Постановление суда вступило в законную силу и подлежит обязательному исполнению.

Привлечение к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.