Теперь как платить на 2 детей 50 процентов?
Добрый вечер , подскажите пожалуйста, суд присудил установить отцовство и размер алиментов 1/4 от дохода (заявление было подано на алименты 15.03.2020 вместе с иском об установлении отцовства ) решение суда было 22.07.2020, так же с 21.07.2020 присудили официальной жене тоже 1/4. По делу об установлении отцовства буду подавать апелляцию в течении 30 дней. Имела ли судья право присудить 1/4 от дохода если там решении было раньше на 1 день? Теперь как платить на 2 детей 50 процентов? Есть ли смысл указывать в апеляции на то что бы снизить процент об алиментах, так как на 2 детей платят 33 %. Или попросив об этом я автоматически соглашусь с алиментаии. В апеляции буду просить о повторной экспертизе днк, так как есть нарушения в проведеной экпертизы днк, соответсвенно хочу оспорить отцовство. Если суд примет апеляцию и отправить дело на рассмотрение алименты не будут пока снимать или они подлежат немедленоой оплате не смотря на судебное разбирательство? тем более что уже копится долг по алиментам с 15.03.2020. заранее спасибо за ответ
Здравствуйте,
принимая решение о размере взыскиваемых алиментов, суд устанавливает, есть ли у отца еще иждивенцы, которых он должен содержать.
Если вы предоставляли свидетельство о рождении второго ребенка, то суд принимая решение о взыскании алиментов, учитывал этот момент.
Кроме того, каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые ссылается, т.е. у вас была возможность предоставить документы, подтверждающие, что с вас уже взысканы алименты.
Если решение об установлении алиментов и установлении отцовства будет оспорено, то взыскивать с вас алименты начнут после вступления в законную силу решения суда. Т.е. если апелляцию удовлетворят, то алименты взыскиваться не будут, если нет, то будут взысканы с момента обращения в суд.
остались вопросы, пишите
Вы писали возражения на иск? Предоставляли копию свидетельства о рождении второго ребенка? Велся аудио протокол заседания? Что судья отписала в решении?