Как оформить развод с разделом имущества?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, за год до заключения брака в ипотеку была куплена квартира, за которую платили совместно четыре года и в браке была оформлена собственность на нее, а также сделано рефенансирование, в котором я являюсь поручителем. При разводе можно ли подать на раздел имущества? Ипотека бралась на 15 лет, платить еще 10. Спасибо
И если можно подать на раздел имущества, то как рассчитывать сумму, которую необходимо разделить? Если квартира стоит 4,5 миллиона рублей, но выплачено ипотеки около двух миллионов.
Анастасия, здравствуйте!
Не совсем понятны изложенные Вами обстоятельства: «до брака была куплена квартира, а право собственности было оформлено после брака». Возможно Вы имеете ввиду, что до брака был заключен договор купли-продажи, исполнение по которому произошло после регистрации брака?
Для получения ответов на Ваши вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев
Анастасия, здравствуйте! Я полагаю, что имеются основания для предъявления иска о разделе имущества.