Правда ли что ребёнка на время экспертизы забирают в приют?
Как проходит экспертиза вменяемости матери если она находилась в психологической больнице на лечении.я отец хочу забрать ребенка себе.у нас проходит развод.правда ли что ребёнка на время экспертизы забирают в приют?
Здравствуйте.
Вы, как отец, (если Вы, разумеется, не лишены родительских прав) имеете конституционное право на воспитание и нахождение рядом со своими детьми, поэтому никто «в приют» ребенка не заберет, если Вы изъявите желание забрать ребенка к себе.
При этом, разумеется, помещение ребенка в специализированное учреждение, если родители по каким-то причинам не осуществляют свои родительские обязанности, вынужденная мера со стороны государства, поэтому при отсутствии возможности со стороны родителей быть с ребенком его, конечно, поместят в специализированное учреждение.
Удачи.
Здравствуйте, Сергей,
Для ответа на вопрос «как проводится экспертиза?» нужно больше информации. Но психиатрическая экспертиза может быть амбулаторной или в стационаре.
Ребенка вы можете забрать не только на время экспертизы, но и вообще, до тех пор, пока нет решения суда о передаче его матери. Ваши права регулируются статьями 61-66, статьей 68 СК РФ.
Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.
С уважением, Андрей Козырев