Есть ли у меня показания для присвоения группы инвалидности?

С 2013 года у меня было диагностировано новообразование головного мозга неизвестного генеза. В июле 2020 я перенесла операцию по удалению злокач. опухоли (нейроцитома), невролог в поликлинике по месту прописки сказала, что группа инвалидности мне не положена. Я студентка очной формы среднетехнического учебного заведения, работать в связи с реабилитационным периодом не могу, имеются головокружения, тремор рук, слабость и сниженная работоспособность. Есть ли у меня показания для присвоения группы инвалидности?

, Полина Спицина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Это вопрос фактический, а не правовой, то есть все зависит от состояния Вашего здоровья и того, насколько существенно страдает Вашего качество жизни.

При этом заниматься определением состояния Вашего здоровья должно бюро медико-социальный экспертизы, в которое Вы можете обратиться с заявлением о проведении медико-социальной экспертизы (МСЭ). Предварительно желательно обратиться к терапевту и попросить направление в МСЭ.

Удачи.