Кто и как должен снимать машину с реестра?
Здравствуйте! Автомобиль был в залоге у банка, внесен в реестр. Суд выиграли. Были признаны добросовестными покупателями. Нотариус с реестра автомобиль не убирает. Кто должен снять автомобиль с реестра?
, Кристина, г. Нижний Новгород
Сергей Кузьменко
Добрый день Кристина, если суд в своем решении указал на исключение из залогового реестра ФНП. то можно обратиться с жалобой на неправомерные действия нотариуса в нотариальную палату субъекта федерации либо если не подействует в суд по мету нахождения нотариальной конторы согласно ст.49 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» Но так как в реестр помещают сведения о залоге по заявлению залогодержателя возможно обращение напрямую в банк. Для более точного ответ необходимо видеть решение суда.