О подоходном налоге
Здравствуйте. Я являюсь матерью и официальным опекуном своего совершеннолетнего сына, инвалида с детства 2 группы. Работаю в системе МВД, в поликлинике. Должна ли я платить подоходный налог , при начислении зарплаты?
, Oльга Клещенко, г. Калининград
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Ваш статус не дает вам право на освобождение зарплаты от НДФЛ. Такую возможность, в принципе, не дает никакой статус. Вы можете лишь рассчитывать на применение стандартных налоговых вычетов (что позволяет незначительно увеличить размер получаемой зарплаты после исчисления налога).