Нарушение прав собственников жилья, управляющей компанией
Управляющая компания без согласия собственников жилья, устанавливает забор на детской площадке из полипропилена, по завышенной стоимости . Информацию о подрядчике отказывается дать ссылаясь на закон 731 Постановление Правительства РФ. Как составить заявление на предоставление информации по установке забора на детской площадке?
Добрый вечер, Алёна. Детская площадка является общедомовым имуществом в том случае если земля принадлежит мкд, если нет, то она на балансе администрации, первоначально необходимо узнать на чьем она балансе.
Заявление в ук составляется в свободной форме в 2х экземлярах с просьбой о указание на чьем балансе находится детская площадка и если на балансе дома, то сколько процентов от тарифа идет на ее обслуживание.
Все о площадках можно узнать в <Письмо> Минрегиона России от 14.12.2010 N 42053-ИБ/14
<Об утверждении Предложений по благоустройству придомовой территории в части детской спортивно-игровой инфраструктуры >