Как мне получать на второго 25%?

Здравствуйте. Я получала алименты на первого ребёнка 25 часть от з/п. Сейчас получаю на второго 33 часть, а на первого уже нет, ему 19. Как мне получать на второго 25%?

, Юлия, г. Тейково
Игорь Алыпов
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об изменении размера алиментов к отцу ребенка, на которого Вы получаете алименты.

Исковое заявление нужно подавать в районный суд (можно по месту своего жительства или по месту жительства ответчика). К исковому заявлению помимо прочих документов нужно приложить копию свидетельства о рождении старшего ребенка (которому исполнилось 19 лет), а также я бы рекомендовал приложить копию решения суда о взыскании на указанного ребенка алиментов.