Можно ли продать квартиру банкроту?
Если человек является банкротам,но при этом вычитают половину пенсии судебные приставы,имею ли я права продать единственную квартиру?
, Анна, г. Киров
Василий Катаев
Здравствуйте, Анна!
Насколько я понимаю, Вы были признаны банкротом, но правовые последствия этого (признание долгов безнадежными к оплате) — не применил. Или применил, а исполнительное производство (ИП) возбуждено по требованиям:
* об истребовании имущества из чужого незаконного владения,
*о признании права собственности,
*о взыскании алиментов,
*о взыскании задолженности по текущим платежам?..
Если что-то из последнего, то, скорее всего, на Вашу квартиру («единственное жилье...») судебным приставом наложен запрет на рег. действия. Выписку из ЕГРН Вы давно получали?..