В каких случаях компания имеет право на мое доменное имя [company_name].org если ей принадлежит домен [company_name].com
В каких случаях компания имеет право на мое доменное имя [company_name].org если ей принадлежит домен [company_name].com и он был зарегистрирован раньше и сама кампания была зарегистрирована раньше? например компания facebook.com может без проблем отсудить у меня домен facebook.org? Можно ли зарегистрировать товарный знак не просто facebook, а facebook.org с постфиксом .org? Как узнать есть ли товарный знак на имя например "facebook" или любое другое
, Василий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Довгопол
Добрый день, Василий.
Можно ли зарегистрировать товарный знак не просто facebook, а facebook.org с постфиксом .org?Василий
Доменное имя регистрируется без постфикса, поэтому если вы зарегистрируете домен facebook.org, это будет нарушением, поскольку такой домен уже защищен. Постфикс же просто означает, в какой доменной зоне зарегистрирован домен.
В силу ст. 1484 ГК РФ
Лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на товарный знак)