А может ли жена взять на себя полностью алиментные обязательства мужа́?
Добрый день!А может ли жена взять на себя полностью алиментные обязательства мужа́?У моего мужа двое детей от предыдущих браков и я хотела бы,чтобы эти алименты исчислялись с моей зарплаты.
, Екатерина, г. Новосибирск
София Яковенко
нет, не может. Алиментные обязательства — личные, их нельзя передать. Но можно снизить, например, если у Вас родится общий ребенок
Елена Суркова
Здравствуйте!
У Вас нет такой возможности. Выплата алиментов неразрывно связана с личностью плательщика.