Скажите пожалуйста, скорее всего это мошенники?
Здравствуйте. Предложили помощь в получении кредита, якобы через своих людей, за процент. После звонка якобы из банка, на почту пришло сообщение. С примером раписки, которую нужно будет отправить почтой. Где указано, что выплатить процент я должен только получения денег в банке .Скажите пожалуйста, скорее всего это мошенники?
- Screenshot_20200731-181709_Gmail.jpg
- Screenshot_20200731-181715_Gmail.jpg
- Screenshot_20200731-181700_Gmail.jpg
- Screenshot_20200731-181726_Gmail.jpg
- Screenshot_20200731-181730_Gmail.jpg
- Screenshot_20200731-181720_Gmail.jpg
Здравствуйте. Не рекомендую Вам связываться с этими людьми и попробую обосновать свою позицию.
В статье 821 Гражданского Кодекса Российской Федерации указано, что отказ в предоставлении кредита может быть осуществлен при признаках слабой платежеспособности претендента на получение кредита. Эту статью я изложил своими словами, но суть верна. Ни одному банку не нужны проблемы с безнадежными должниками.
А дальше совершенно простая логика — если Ваша платежеспособность и иные требования объективно соответствуют тем, при которых Вам будет выдан кредит — то услуги посредников Вам просто не нужны.
Если же Вы по тем или иным причинам не соответствуете критериям банка, но он Вам выдаст кредит — то значит, что банк получил о Вас недостоверную информацию и Ваши посредники так или иначе причастны к этому. А это крайне нежелательно и опасно.