Можно ли без того человека который прописан разменять квартиру?

Здравствуйте,если мне принадлежит 1/2 часть квартиры и дяде 1/2 но прописан ещё один человек?можно ли без того человека который прописан разменять квартиру?

, Валерия Сергеевна, г. Мурманск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Валерия!

Да, разменять квартиру можно, т.к. тот человек, который прописан прав собственности не имеет и соответственно не может быть препятствием к распоряжению вами и дядей своей собственностью.

Единственное, что если вы и дядя квартиру приватизировали, а лицо прописанное при приватизации отказалось от нее в вашу пользу, то в договоре нужно будет указать, что у данного лица есть бессрочное право пользования жилым помещением

Валерия Сергеевна
Клиент, г. Мурманск
Приватизировала квартиру бабушка от которой нам досталась квартира

т.е. лицо, которое сейчас зарегистрировано, прописывалось после регистрации?

Если так, то можете распоряжаться квартирой, но при этом если человек не снимается добровольно с регистрации, то снимать его с регистрации будет уже новый собственник