Можно ли в таком случае обратиться в суд, и что именно можно предъявить заводчику?
Здравствуйте!
Приобрели щенка у заводчика 2,5 года назад, в первые полтора года обнаружили атопический дерматит, зафиксированный у ветеринара в вет клинике. Для комфортного и здорового проживания собаки нужно постоянный пожизненный приём дорогостоящих таблеток. На руках есть договор купли-продажи, родословная и постановление вет врача о наличии болезни.
Можно ли в таком случае обратиться в суд, и что именно можно предъявить заводчику?! Заранее благодарю.
Здравствуйте, Ильдар!
Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо проанализировать имеющийся у Вас на руках договор купли-продажи, если таковой заключался.
Как вариант, может быть или расторжение сделки или взыскание убытков, вызванных расходами на лечение щенка.
Второй вариант, считаю, более разумным.