Я гражданка Узбекистана вышла замуж за гражданина России и здесь родила девочку не давно, я имею ли право получить пособие?
Я гражданка Узбекистана вышла замуж за гражданина России и здесь родила девочку не давно, я имею ли право получить пособие???
, Фарида, г. Санкт-Петербург
Николай Бокк
Здравствуйте, уважаемая Фарида. Да, безусловно Вы имеете право на получение пособия на ребенка на основании статьи 1 Федерального Закона Российской Федерации
«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Там указано, что действие закона распространяется также на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан.
Вы имеете право обратиться за пособиями через МФЦ по ссылке - http://xn--l1aqg.xn--p1ai/