В деревне стоит дом трёэтажный три подъезда соседи выпускают гусей и они всё загадили даже у подездов что можно сделать чтоб они их невыпускали на територию двора
, Александр, г. Москва
Николай Бокк
Здравствуйте. В случае возникновения сомнений в благополучной санитарной ситуации, Вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор. Также Вы можете обратиться в суд на основании статьи 30.4 Жилищного Кодекса Российской Федерации, обязывающей собственников жилья соблюдать права своих соседей.
Таким образом, Ваша ситуация находится в правовом русле и регламентирована соответствующими статьями Кодексов Российской Федерации.