Материнский капитал и выделение долей после развода

Купили с супругой дом за счет средств материнского капитала+ моих вложений. По условию нотариального обязательства мы должны были произвести раздел по 1/4 на всех членов семьи в течении 6 месяцев, но не сделали этого. По истечении этого времени мы с супругой развелись. Она поделила дом на себя и детей по 1/3. Могу ли я претендовать на свою 1/4 после развода, так как вовремя (пока были в браке не поделили) или сразу подавать в суд на раздел имущества, так как после развода прошло пока только 2 года?

, юлия, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете конечно через суд требовать выделения доли, обязательство она обязана была выполнить. Суд будет на Вашей стороне исходя из действующего законодательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.