Между моим участкомв СНТ и участком соседа есть земля, принадлежащая садоводству(это подтверждено кадастром) Может ли сосед без моего согласия и уведомления меня купить эту землю?

Добрый день. Между моим участкомв СНТ и участком соседа есть земля, принадлежащая садоводству(это подтверждено кадастром) Может ли сосед без моего согласия и уведомления меня купить эту землю?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

здравствуйте здравствуйте без вашего согласия не может купить землю находится в вашей собственности

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я не совсем поняла ответ. Земля не находится в моей собственности. Это собственность СНТ. Меня устраивает, что между нами есть эта ничейная полоска. То есть без моего согласия он не может оформить эту землю на себя?

Ему нужно обратиться  к председателю товарищества и заявляете о своем желании приобрести участок на вверенной ему территории. Стоит запросить у председателя кадастровый план участка.