Короновирус и жкх
Здравствуйте! Не могу найти концов с данным вопросом.Помогите пожалуйста.В свете пандемии образовалась задолженность в размере 3200 рублей у одной ресурснообеспечивающей компании. Так как никогда долгов не было, сейчас очень остро отреагировала на это.Организация прислала уведомление оплатить долг и тем, что обратится в суд, очень неприятная ситуация. Задолженность за март,апрель,начало пандемии. Работа сезонная, оформление тоже, поэтому платить никто не платил.Сейчас текущие платежи оплачиваются , но долг весь пока нет возможности оплатить. Правомерны ли действия организации в свете этих событий и что говорит наше сегодняшнее законодательство? Или человек и тут не обладает никакими правами? Спасибо.
Здравствуйте!
Оплачивайте долг по мере возможности. Пени до нового года начислять не имеют права, но через суд взыскать долг могут.
Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.