Здравствуйте хочу спросить у меня такая ситуация у меня есть дочь она не от моего мужа в графе отец у нее прочерк как правильно моему мужу удочерить ее
, Елена, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Здравствуйте, Елена,
Правильно будет провести процедуру усыновления через суд, так права ребенка будут максимально защищены. Но можно просто установить отцовство через ЗАГС, при этом если вдруг с мужем вы расстанетесь, возникнет риск оспаривания отцовства. Также оспаривание отцовства возможно по иску биологического отца.
Поскольку речь об усыновлении отчимом, судебная процедура будет достаточно простой и формальной.
С уваженеием, Андрей Козырев