Суажите, пожалуста, могу ли я вести врачебную деятельность отучившись 5 лет по специальности стоматология и получив диплом врача-стоматолога, не поступая в ординатуру?
Здравствуйте! Суажите, пожалуста, могу ли я вести врачебную деятельность отучившись 5 лет по специальности стоматология и получив диплом врача-стоматолога, не поступая в ординатуру?
, Софья, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Специальность «Стоматология общей практики»
Уровень профессионального образования
Высшее образование — специалитет по специальности «Стоматология»
Подготовка в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «Стоматология», «Стоматология общей практики»
Основание:
Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707н (ред. от 15.06.2017)
«Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки „Здравоохранение и медицинские науки“
С уважением,