Здравствуйте мой дядя ветеран афганских событий, он инвалид 3 группы и у него есть кредиты и как положено
Здравствуйте мой дядя ветеран афганских событий , он инвалид 3 группы и у него есть кредиты и как положено оплачивал , а теперь он является инвалид 1 группы , по закону он должен оплачивать кредит или всё погашается???
, Микаил, г. Москва
Галина Гудкова
Если к договору о кредите был договор о страховании жизни и здоровья, то есть шанс, что страховая покроет этот кредит по договору страхования. Если договора страхования жизни и здоровья не было, то долг всё равно ему надо выплачивать. Ст. 819 ГК РФ.