Получил паспорт РФ нужно ли мне менять украинское водительское удостоверение или могу ездить на своем автомобиле

, Вадим, г. Москва
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте Вадим.

«Конвенция о дорожном движении» (Заключена в г. Вене 08.11.1968) (с изм. от 23.09.2014)

ст.41

7. Положения настоящей статьи не обязывают Договаривающиеся Стороны:
a) признавать действительными национальные или международные водительские удостоверения, выданные на территории другой Договаривающейся Стороны лицам, которые имели на их территории обычное местожительство в момент выдачи этого водительского удостоверения или которые перенесли свое обычное местожительство на их территорию после выдачи этого удостоверения;
b) признавать действительность вышеуказанных водительских удостоверений, выданных водителям, обычное местожительство которых в момент выдачи удостоверений находилось не на территории, где были выданы удостоверения, или которые перенесли свое местожительство после выдачи удостоверений на другую территорию.

Таким образом управлять ТС на дорогах общего пользования гражданам РФ  по национальным правам иностранных государств ЗАПРЕЩЕНО.