Дарственная на квартиру

Добрый день! Подскажите пожалуйста по вопросу. Квартира приватизирована на меня и на отца в равных долях, отец хочет оформить дарственную на меня, какие документы для этого нужны? Как проходит процедура дарения? Также отчество отца с ошибкой записано в моем свидетельстве о рождении, какие сложности могут возникнуть из-за этого, квартира в подмосковье г. Балашиха.

, Валерий, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерий!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Для дарения Вам потребуется заключить договор в письменной форме, поскольку дарится доля, то придется заверять договор у нотариуса, в договоре указываются паспортные данные а не свидетельства о рождении если дарится совершеннолетнему лицу.

При необходимости готов подготовить для Вас договор, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.