8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Апелляционная жалоба оставлена без движения

Здравствуйте! Апелляционная жалоба была написана без нарушения сроков, но суд вынес определение, что она оставлена без движения, т.к. представитель истца, от имени которго она написана, не предоставил документ о высшем юридическом образовании. Но представитель истца не имеет высшего юридического образования. Ошибку данную исправить невозможно. Написана апелляционная жалоба от имени истца, но, пока шло письмо с определением, соответственно уже и сроки прошли для апелляции, хотя определение было вынесено за день до вступления решения суда в законную силу. Т.е.,если бы истец знал, что вынесено определение день в день, то у него была возможность сразу исправить ошибку. В связи с этим можно просить суд считать вновь поданную апелляционную жалобу в день вынесения определения? Срок для исправления недостатков ещё не вышел. Если суд срок не воостановит, то можно ли подавать на кассационное обжалование решения суда. Там беззаконность просто зашкаливает - койко - место признано благоустроенным жильём и истца выкинули с очереди на на жильё, в которой она отстояла более 30 лет!!!

Показать полностью
, Ксения, г. Тольятти

Ксения, добрый день.
Во исполнение определения суда об оставлении апелляционной жалобы без движения Вы можете написать заявление (ходатайство) о приобщении нового экземпляра апелляционной жалобы (подписанной Вами). В ходатайстве можно указать например следующее: "Во исполнение определения суда об оставлении апелляционной жалобы без движения направляю исправленную апелляционную жалобу".

Также, через интернет Вы можете найти контакты помощника судьи, в производстве которого находится эта жалоба и попробовать уточнить подробности у него. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Считается ли подача апелляционной жалобы 01.12.2025 соблюдением месячного срока?
Здравствуйте. Судья подписал мотивированное решение по гражданскому делу 01.11.2025. В ответ на подачу мною 07.11.2025 краткой апелляционной жалобы судьей было вынесено определение об оставлении ее без движения с предложением представить полную жалобу до 1 декабря 2025. Если я правильно понимаю, то исчисление месяца на апелляцию идет со 02.11.2025, значит апелляционную жалобу я могу подать до 01.12.2025 включительно? Подача 01.12.2025 будет означать что я уложилась в срок?
, вопрос №4775503, Агата, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2025 будет означать что я уложилась в срок?
Здравствуйте. Судья подписал мотивированное решение по гражданскому делу 01.11.2025. В ответ на подачу мною 07.11.2025 краткой апелляционной жалобы судьей было вынесено определение об оставлении ее без движения с предложением представить полную жалобу до 1 декабря 2025. Если я правильно понимаю, то исчисление месяца на апелляцию идет со 02.11.2025, значит апелляционную жалобу я могу подать до 01.12.2025 включительно? Подача 01.12.2025 будет означать что я уложилась в срок?
, вопрос №4775505, Агата, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жалоба оставлена без удовлетворения: не оплатила в течение 5 мин
Здравствуйте. ГКУ АМПП выставило штраф за неоплаченную парковку. Оспорила на мос.ру. Жалоба оставлена без удовлетворения: не оплатила в течение 5 мин. Припарковалась в 16:04:13, оплата в 16.09. Хочу подать в суд, нужна помощь.
, вопрос №4774158, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, владею автомобилем три года, зарегистрирован на мне, авто стоял без движения два года на
Здравствуйте, владею автомобилем три года , зарегистрирован на мне , авто стоял без движения два года на парковке торгового центра , последний год меня не было на месте , я проходил реабилитацию, по возвращению автомобиль не обнаружил , с марта 2025 года стали прилетать штрафы( то есть авто уже угнали) один за другим на сумму в 150.000₽ в республике Калмыкия , документы были внутри автомобиля, никакой договор естественно я не подписывал У меня от автомобиля остался только ключ Как поступать и что вообще скажут сотрудники? Мол почему не обращался Но меня действительно год не было в городе
, вопрос №4773579, Даниель Ванден Босс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обжаловать решение и отказ в ходатайстве: одновременно в апелляционной жалобе на решение суда или посредством частной жалобы на отказ удовлетворить ходатайство?
Суд отказал удовлетворить ходатайство об отложении дела в связи с неявкой лица, участвующего в деле и его представителей, несмотря на то, что причины были уважительными - болезнь. Суд вынес решение в отсутствие этих лиц, хотя были новые доказательства по делу, которые могли повлиять на решение. Как обжаловать решение и отказ в ходатайстве: одновременно в апелляционной жалобе на решение суда или посредством частной жалобы на отказ удовлетворить ходатайство?
, вопрос №4773513, Виктория Точилина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.08.2020