Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли мне вернуть пенсию по потере кормильца снятую судебными приставам
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли мне вернуть пенсию по потере кормильца снятую судебными приставам и отправленную в МВД за штраф арест с карты снят но я справку принесла после того как была снята пенсия
, наталия, г. Москва
Юлия Боровская
Здравствуйте!
Да, Вам обязаны вернуть денежные средства.
Согласно ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве:
взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.