Могу ли лишить родительских прав мать? Мне 27

Добрый день.

Я хочу лишить родительских прав мать .

Мне 27. НЕ знаю могу ли по закону?

Дело в том , что как бы особо в моем воспитании она не участвовала. В данный момент времени она не работает , пьет. Сидит на шее у мужа.

Какие могут быть основания для лишения род.прав. Боюсь , что в будущем, она станет совсем не дееспособной.

, Ксения, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Все это имело быть хоть какой то смысл пока вам не исполнилось 18 лет.Вы стали дееспособной и теперь указанное вами действие невозможно да и не нужно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

София Яковенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения. Вы задали очень интересный вопрос.В судебной практике почти нет случаев лишения родительских прав после совершеннолетия ребенка. С другой стороны без этого лишения мать имеет право взыскивать с Вас алименты (когда станет нетрудоспособна), она также имеет право наследовать после Вас. Если речь о её дееспособности, то дееспособности можно лишить в судебном порядке, не будет иметь значения, лишена она родительских прав или нет. Если Вам требуется точный ответ — как в данном случае лишить родительских прав, требуется более глубокое изучение судебной практики. Это платная услуга