В материалах уголовного дела есть данное объяснение однако в материалах кусп, это же объяснение не

я являюсь подсудимым по уголовному делу. В феврале в отношении меня было написано заявление в полицию, принимала его участковая и брала объяснения тоже участковый уполномоченный. В результате, было возбуждено уголовное дело. В материалах уголовного дела есть данное объяснение однако в материалах кусп, это же объяснение не соответствует объяснению которое находится в материалах уголовного дела т.е текст изменён, часть текста отсутствует подписи разные как участкового так и потерпевшего. Было написано заявление в ск по факту подделки . Ск склонно к тому, что объяснения не являются доказательством по уголовному делу соответственно нет состава преступления и данный факт является дисциплинарным проступком со стороны сотрудника полиции, скорее всего дознавателя в связи с чем они направляют все документы в увал для проведения проверки. Так ли это и возможно возбудитель угольное дело по другой статье а не по фальсификации доказательств ?

, егор, г. Екатеринбург
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Если 303 не хотят, то 286 УК точно есть