Доказательства сбыта наркотиков

Написали, что якобы подадут информацию в МВД по делу сбыта наркотиков, ссылаясь на переписку в социальных сетях. Других доказательств нет, запрещенных веществ не хранится.

, Егор, г. Москва
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. кто написал? если не имеется факта сбыта, то вам ничего не будет. но заявитель может нести ответственность за ложный донос. по уголовному праву в РФ действует презумпция не виновности, т.е. пока не доказана вина, никого не могут признать виновным.

Егор
Клиент, г. Москва

Написал какой-то человек с фейковой странички вконтакте, якобы на меня что-то есть(переписка, которая доказывает факт сбыта), говоря, что эта информация отправится в МВД

здравствуйте. пока ничего ни кто не направил, вам волноваться не о чем. они что-то требуют? доказать факт сбыла по переписке сложно.