Стипеньдия или же еще и сама стоймость обучения в этом вузе по данной специальности?
Здравствуйте! Такая ситуация. Я беру целевое направление в ВУЗ по программе специалитета в Министерстве Здравоохранения. В договоре прописано, что я в случае несполнения со своей стороны обязательств, т. е. отработки в течение 3 лет, обязан выплатить ВУЗу "расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину". Что имеется ввиду под мерами поддержки? В договоре это не уточняется. Это только доп. стипеньдия или же еще и сама стоймость обучения в этом вузе по данной специальности?
- IMG_20200803_173318.jpg
, Артур, г. Москва
Доп. курсы, семинары, если они не входят в образовательную программу. Но это-только по желанию студента. Жилье включено в меры поддержки, стипендия-это и есть мера стимулирования, она в данном случае- более высокая, чем государственная. Все нужно при необходимости возмещать