Сможет ли он отсудить у нас квартиру?

Здравствуйте!У нас ипотека,плюс мы должны были заплатить продавцу мат капиталом первоначальный взнос.ПФР или банк ошибочно перевели мне на погашение кредита.Теперь пфр я и банк заключили трёхстороннее соглашение о переводе суммы на счёт продавца.Но он отказывается ждать и подал в суд на расторжение договора.Сможет ли он отсудить у нас квартиру?

, зарима, г. Уфа
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Если к расторжению договора привели виновные действия (бездействия) другой стороны, стало быть суд примет соответствующее решение. Соберите и предоставьте в суд доказательства невиновности, в таком случае у вас появиться шанс сохранить договорные отношения. Предоставьте суду доказательства, выработайте правовую позицию, участвуйте в судебных заседаниях, заявите мотивированный отзыв, отстаивайте свою позицию.