Здравствуйте у меня дочь 14 лет хочит жить с сомной мы в разводе 13 лет мать против даже общаться запрещает плачю алименты но дочь боиться мать постоянно унежает
, Евгений, г. Москва
Вероника Осипенко
Доброе утро, Евгений! Если вы хотите, чтобы дочь жила с вами, вам нужно обратиться в опеку, чтобы она провела проверку, если будет выявлен факт, что ваша бывшая жена не в состоянии обеспечить, воспитать и применяет в адрес вашей дочери оскорбления, насилие, то тогда можно будет обратиться в суд с заявлением о лишении её родительских прав, то тогда дочь сможет переехать к вам.
Надеюсь вам помог ответ. Если есть вопросы, пишите в чат.
Виктория Романова
Евгений, добрый день! Вы можете обратиться в суд для определения места жительства ребенка. Органы опеки также будут привлечены.