Судебный приказ по взысканию задолженности как отменить?

Была задолженность по кредитной карте в 2015 году, тогда же подал заявку на реструктуризацию, но банк почему-то выставил полный счет. Его оплатить не получилось, последний платеж был не помню когда.

4.08 в почтовом ящике увидел копию судебного приказа от 17.07! Никаких уведомлений не получал, просто кинули в почтовый ящик.

Как отменить данный приказ, 10 дней прошли, но кто-то же должен подписать уведомление о вручении? Также как оспорить всю эту историю по сроку исковой давности? Если я не ошибаюсь он три года с последнего платеж?

, Андрей, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Судебный приказ отменяется путем подачи возражений, которые должны быть поданы в течение 10 дней с момента его получения. При этом должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если в материалах приказного производства имеются доказательства даты вручения  копии судебного приказа заказным письмом с уведомлением за подписью адресата, либо если истек срок хранения его на почте.

Судя по всему, письмо направлено нерегистрируемым почтовым отправлением, а значит таких доказательств в приказном производстве нет. На это и ссылайтесь в возражениях.

 Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

С уважением