Лишение родительских прав
Здравствуйте!Не знаю с чего начать...Мы с бывшим мужем в разводе, сначала подала на алименты сразу после развода. Какое то время от платит, хоть понемногу но платил. В этом году, перед новым годом мне нужна была справка о его доходах для оформления пособия и он позвонил мне и начал шантажировать, сказал что не даст никакую справку, пока я не заберу приказ об алиментах, т.к ему очень тяжело видимо.Пришлось согласиться и забрать приказ, посое того как на руках у меня была справка. С тех пор, к дочери он не приезжает, не заонит, с днем рождения не поздравляет, алименты не платит. У меня появился новый муж, а у дочери новый папа. В будущем мы хотим оформить отношения и мой муж хочет удочерить дочку, а мы хотим пожениться. Бывший муж категорически не хочет писать соглашение об удочерении (отказ от ребенка). Подскажите как действовать в таком случае. Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав?
Я думаю лучше начать с опеки, они готовят заключение для суда, обследуют условия и тп. Также участвуют в суде