Есть ли возможность вернуть залог?
Сняли квартиру 5 дней назад. Вчера начался капремонт фасада(все закроют лесами на несколько месяцев, пескоструй, пыль). У меня ребенок астматик. Сообщила хозяину квартиры, что хочу переехать досрочно. Он отказывается возвращать залог, так как в договоре прописано, что я должна прожить здесь 11 месяцев. Есть ли возможность вернуть залог? Спасибо!
Уточнение от клиента
Ссылка на договор https://yadi.sk/d/NqHw1tblzYLC2w?w=1
, анна, г. Новосибирск
Скорее всего в Вашей ситуации имеет место задаток. В соответствии с п.1 ст.380 ГК РФ