Если ответчик не явится на предварительное судебное заседание, его все равно проведут?
Не получила повестку на предварительное судебное заседание, в связи с отсутствием в городе в момент прихода судебного письма. В связи с этим на заседание не явилась, не предоставила возражения и не заявила о пропуске истцом СИД.
Какие дальнейшие действия мне предпринимать - что-то обжаловать или просто на основном заседании предъявить те же возражения? Если ответчик не явится на предварительное судебное заседание, его все равно проведут?
Юлия, доброго времени суток!
Если Вас действительно приглашали на предварительное судебное заседания в суд общей юрисдикции, в таком случае беспокоиться не о чем. Судебное заседание должно было быть перенесено и назначено основное судебное заседание. Созвонитесь с судом, либо на сайте суда узнайте информацию по Вашему делу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.