Нарушение при орм
у меня проведено обследование жилого помещения сотрудниками фсб без возбуждения уголовного дела по постановлению заместителя председателя краевого суда.Законно ли это?
, алексей, г. Минеральные Воды
Вадим Попов
Алексей, здравствуйте!
Суд не имеет право возбуждать дело, однако разрешение на обыск дается именно в судебном порядке. Таким образом необходимо смотреть документы, точно не ответишь но, скорее всего, незаконны действия сотрудников.
Оцените, пожалуйста, ответ.
Эдуард Мирасов
Здравствуйте Алексей!
Если есть постановление суда, то это законно. Так именно решение суда узаконивает данное ОРМ. Но вы имеете право обжаловать данное решение, если данное решение признают незаконным, тогда и данное ОРМ и его результаты признают незаконным.
Удачи Вам!
Пожалуйста оцените ответ!